* Помощь форуму


  • Обсуждение и сравнение фаерволов (firewall) 5 5
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Обсуждение и сравнение фаерволов (firewall)  (Прочитано 15620 раз)


Обсуждение брандмауэров и фаерволов.
В обсуждении может принимать участие любой пользователь.
 Можно делиться своими настройками и советами по работе брандмауэров и фаерволов.
 Здесь можно флудить, но в пределах разумного.

Тема называется - Обсуждение брандмауэров и фаерволов,то есть отдельно взятых,а не входящих в состав комплексных антивирусов,фаерволы в которых, в большинстве своём ,не являются полноценными самостоятельными программами.
Обсуждения комплексных антивирусов в соответствующих темах на форуме,а не здесь!


Обсуждение и сравнение фаерволов (firewall)
« Ответ #136 : 10 Января 2019, 18:00:22 »
Использование фаерволов скорее нужно продвинутым пользователям, тогда как обычные граждане зачастую даже не знают что это такое.


Обсуждение и сравнение фаерволов (firewall)
« Ответ #137 : 01 Марта 2019, 00:14:07 »
Считаю, что сторонний фаервол (или дополнительная программа для управления встроенным файерволом Windows) нужен в системе. Цель - контроль исходящих соединений. Дело в том, что с вторжениями извне и встроенный фаервол неплохо справляется. А, для контроля утечек изнутри родной фарвол плохо приспособлен - поэтому и нужны дополнительные средства контроля.


Обсуждение и сравнение фаерволов (firewall)
« Ответ #138 : 18 Мая 2019, 16:28:18 »
Фаерволл Каспера самый топ , еще отличный Комодо . Но кому как :)


Обсуждение и сравнение фаерволов (firewall)
« Ответ #139 : 07 Июля 2019, 16:32:32 »
Я буквально 3 недели пользуюсь Windows 7 после 4 лет забытья. Пока что стоит родной фаервол с графической оболочкой Windows Firewall Control с запретом всех исходящих и входящик сообщений кроме скайпа и браузера. Скрин во вложении. Тестирую. После того, как заменю HDD  на SSD установлю Agnitum Outpost 9.3] самый надежный фаервол. Тестирую просто - снифером акула...



Обсуждение и сравнение фаерволов (firewall)
« Ответ #140 : 04 Августа 2019, 14:13:08 »
Пользовался TinyWall - считаю очень достойной надстройкой к брендмауэру Windows. Работает от обратного - запрет почти всего после установки, что нужно можно открыть по процессу или окну, паролится. Бесплатен. Прост в настройках.


Обсуждение и сравнение фаерволов (firewall)
« Ответ #141 : 22 Августа 2019, 22:50:58 »
Первой и самой необходимой вещью для любого пк в сети это именно файервол, без него антивирь вторичен и с небольшими навыками не нужен, - сильным продуктом был Comodo. Но мне хватало Outpost Firewall Pro - проще в использовании.


Обсуждение и сравнение фаерволов (firewall)
« Ответ #142 : 30 Августа 2019, 19:04:58 »
Использовал Outpost с момента его появления до самой его "кончины". Полностью устраивал, но пришлось искать замену. Перепробовал практически всё, что предлагалось в инете и остановился на Siplewall - шустрый, система его вообще не чувствует, бесплатный и с русским на борту.  krasota

  • alexgrits


Обсуждение и сравнение фаерволов (firewall)
« Ответ #143 : 06 Ноября 2019, 21:02:48 »
Нормальных файерволов сейчас фактически не осталось, после закрытия проекта Outpost Firewall и Online Armor от Emsisoft, как отдельного продукта остался последний из могикан Comodo, сколько продержится не известно. Comodo Cloud antivirus  уже прикрыли скоро видимо и до фаерволоа очередь дойдет. Мелих будет одними сертификатами приторговывать  :D


Обсуждение и сравнение фаерволов (firewall)
« Ответ #144 : 30 Апреля 2020, 16:06:56 »
На XP был прекрасен ZoneAlarm. Под Win 7 отлично подошел Outpost. Все что нашлось под Win 10 либо мягко говоря странное либо надстройки над штатным решением.
Пока под Win 10 прикрутил Agnitum Outpost Firewall Pro 9.3. При соблюдении определенных тонкостей вроде пока работает. Что на замену ставить в случае чего - не знаю.


Обсуждение и сравнение фаерволов (firewall)
« Ответ #145 : 29 Ноября 2020, 02:41:57 »
*Сообщение от Bluespark Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что на замену ставить в случае чего - не знаю.
Я надстройкой пользуюсь. Очень удобно и не надо ставить громоздкий софт.


Обсуждение и сравнение фаерволов (firewall)
« Ответ #146 : 13 Марта 2021, 23:45:00 »
Пользуюсь очень давно "Comodo Firewall" (Примерно с 2006 года). Бесплатный. Выводит диалоговое окно, в случае попыток программ выйти в интернет. Удобные настройки, и их много, вполне достаточно для большинства пользователей. Удобный виджет, где видны не только скорости приема-передачи, но и состояние защиты, настройки, обновления, управление сетями, разблокировка приложений, и др.


Обсуждение и сравнение фаерволов (firewall)
« Ответ #147 : 14 Марта 2021, 04:59:23 »
*Сообщение от Bativyul Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пользуюсь очень давно "Comodo Firewall" (Примерно с 2006 года). Бесплатный. Выводит диалоговое окно, в случае попыток программ выйти в интернет. Удобные настройки, и их много, вполне достаточно для большинства пользователей. Удобный виджет, где видны не только скорости приема-передачи, но и состояние защиты, настройки, обновления, управление сетями, разблокировка приложений, и др.
Попробуй файервол Siplewall,думаю не пожалеешь.




Обсуждение и сравнение фаерволов (firewall)
« Ответ #148 : 14 Марта 2021, 16:43:43 »
*Сообщение от fores Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Попробуй файервол Siplewall,думаю не пожалеешь.
Пробую. Вы правы, действительно, намного проще и "легче" Comodo. Пока, нравится. Посмотрим в дальнейшем, как будет работать...


Обсуждение и сравнение фаерволов (firewall)
« Ответ #149 : 16 Марта 2021, 23:49:17 »
*Сообщение от Bluespark Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На XP был прекрасен ZoneAlarm. Под Win 7 отлично подошел Outpost. Все что нашлось под Win 10 либо мягко говоря странное либо надстройки над штатным решением.
Пока под Win 10 прикрутил Agnitum Outpost Firewall Pro 9.3. При соблюдении определенных тонкостей вроде пока работает. Что на замену ставить в случае чего - не знаю
фаер от SEP попробуй...
Открыть

Добавлено: 17 Марта 2021, 23:22:09
*Сообщение от Bativyul Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пользуюсь очень давно "Comodo Firewall" (Примерно с 2006 года). Бесплатный. Выводит диалоговое окно, в случае попыток программ выйти в интернет. Удобные настройки, и их много, вполне достаточно для большинства пользователей. Удобный виджет, где видны не только скорости приема-передачи, но и состояние защиты, настройки, обновления, управление сетями, разблокировка приложений, и др.
если честно то комод на любителя,да и не каждый юзверь с ним справится и настроит
Главное — правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.


Обсуждение и сравнение фаерволов (firewall)
« Ответ #150 : 12 Июня 2021, 14:12:51 »
Поделюсь впечатлением после 3-х месяцев использования "Siplewall". Работает, вполне надежно. Отличная особенность данной программы -  определять временной отрезок включения доступа в сеть той или иной программы. Мгновенно реагирует при попытках программ войти в сеть. Конечно, не хватает некоторых возможностей, которые были в "Comodo", но компенсируется "легкостью" и простотой настроек, нет зависаний и тормозов, которыми иногда "грешил" Comodo. Советую.

 


* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.