* Помощь форуму


  • Антивирусники: нужны ли они? 5 30
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Антивирусники: нужны ли они?  (Прочитано 84110 раз)


Антивирусники: нужны ли они?
« : 10 Мая 2013, 15:58:41 »
Вирусы - проблема надуманная. Скажите, что вы думаете по этому поводу.Нужен ли вообще антивирус, и если да - то какой? Чем они вообще друг от друга отличаются?Стоит ли за них платить?


В обсуждении может принимать участие любой пользователь.

Уважаемые пользователи, в связи с необходимостью оптимизации данной темы и борьбы с флудом, посты в данной теме должны содержать хотя бы минимальное обоснование Вашей точки зрения. Все односложные посты будут признаваться "флудом с целью накрутки количества постов " и удалятся.

Отвечать в этой теме можно только ОДИН раз. Повторные ответы будут удалены!


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #1 : 10 Мая 2013, 16:53:53 »
На вопрос стоит ли покупать антивирус, отвечу так
 Если есть возможность найти халявный ключ/лицензионный файл, то я не покупаю. А вот пользоватся патчими/кряками не стоит, во всяком случае, я всегда старался избегать их.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #2 : 10 Мая 2013, 17:39:12 »
Мне кажется в наше время гулять по просторам всемирной паутины без антивируса и файервола это одинаково, что выйти на улицу, в людное место- голышом!
 Присутствие антивируса и файервола (мое мнение) должно быть обязательно! А вот что выбирать? Здесь как говорят:Кому что нравится.
 Многие устанавливают так называемые комплексные продукты, это когда два в одном т.е. антивирус + файервол, что не есть самый плохой выбор для начинающих пользователей. Особенно хороши на мой взгляд такие продукты как Norton Internet Security, TrustPort Internet Security, G DATA InternetSecurity,BitDefender Internet Security. Я перечислил эти продукты, потому что сам их пробовал и все они практически уже настроены так, что любой пользователь(начинающий) может смело его использовать ни очем не думая.
 Ведь практически комплексный антивирус (нормальный) и создан для того, что бы вы, простой пользователь, установили его и забыли. А он в это время должен выполнять свою работу не напрягая вас лишними вопросами и постояным заметным торможением всей системы.
 Вот почему для начинающих пользователей я бы советовал эти продукты.
 Ну а насчет выбора в сторону установки отдельно антивируса + файервол здесь уже, мне кажется, пользователь должен иметь определенный опыт работы с антивирусными программами,что не очень удобно для начинающих пользователей. (Это сугубо мое личное мнение!)
 Вот в кратце, что я думаю какой антивирус нужен и нужен ли он вообще.


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #3 : 11 Мая 2013, 16:05:20 »
Защита не помешает Если есть возможность купите ,если нет можно и бесплатными и ключи найти
 Выбор за вами
 Я лично ещё не определился ,экспериментирую .

  • DELL


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #4 : 14 Мая 2013, 10:34:26 »
Цитата (carlo22)
Мне кажется в наше время гулять по просторам всемирной паутины без антивируса и файервола это одинаково, что выйти на улицу, в людное место- голышом!
 Присутствие антивируса и файервола (мое мнение) должно быть обязательно! А вот что выбирать? Здесь как говорят:Кому что нравится.
 Многие устанавливают так называемые комплексные продукты, это когда два в одном т.е. антивирус + файервол, что не есть самый плохой выбор для начинающих пользователей. Особенно хороши на мой взгляд такие продукты как Norton Internet Security, TrustPort Internet Security, G DATA InternetSecurity,BitDefender Internet Security.
Полностью согласен.Защита нужна.


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #5 : 16 Мая 2013, 16:16:18 »
Защита нужна конечно. Хотя, чаще всего пользователи сами ловят "заразу". Либо лазят где ни попадя, либо открывают, то что не надо.


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #6 : 16 Мая 2013, 20:01:45 »
Лучший антивирус - своя голова

 Ни один антивирус, как известно, не дает 100% гарантии защиты Вашего ПК, не рекомендуется вести себя в Интернете бездумно, кликать на всё подряд или вводить свои аутентификационные данные (логин и пароль) на ненадежных сайтах. Специалисты так же не рекомендуют переходить по ссылкам из электронной почты или социальных сетей, даже если ссылку прислал ваш знакомый. Если вы все-таки перешли по подозрительной ссылке - ни под каким предлогом не вводите свои логин и пароль и не скачивайте предлагаемое сайтом обновление какой-нибудь программы (например, видео-плеера).

 Антивирус помощник в обеспечении безопасности, но не гарант безопасности.

 И все-таки, какой бы надежной и безопасной программой для доступа к Интернету вы ни пользовались, помните: наиболее часто угрозу для ПК представляют вредоносные программы, которые используют человеческий фактор (socially engineered malware) и попадают в компьютер обманным путем. К сожалению, программы, каким бы «интеллектом» ни обладали, не смогут на все 100 % гарантировать безопасность компьютера — проблема наивности и доверчивости людей не решается на программном уровне. Помните об этом, развивайте в себе культуру пользования Интернетом и не забывайте об элементарных правилах безопасности в Сети.


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #7 : 16 Мая 2013, 20:03:12 »
P.S. Чтобы полностью обезопасить себя нужно придерживаться правилам: всю очень-очень важную информацию, или ее копию хранить на внешних дисках. С возможностью восстановления на диске, «D», а на «С», только то, что на других сохранить невозможно. Тогда трагедии от уничтожающего действия вирусов, вы не ощутите никогда. Помните, что полностью защитить ваш ПК не сможет ничто.


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #8 : 19 Мая 2013, 20:58:21 »
Без антивируса сейчас никак,хотя ни один антивирус не защищает на 100%!?Да и зачем платить ,если сейчас можно найти ключ в принципе на любую антивируску!
 Если прикроется лавочка на халяву,подберу что нибудь из бесплатных программ!!!


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #9 : 21 Мая 2013, 09:23:14 »
Голова нужна и руки "прямые" иначе комп будет как болото где всякая гадость живет ну и как говорили вверху то если нет денег то ставь хороший бесплатный а если есть деньги то простор
не флуди да не офлужден будешь


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #10 : 24 Мая 2013, 15:53:14 »
Цитата (isavn)
Естественно антивирус необходим. Хотя можно и без него обойтись, если есть соответствующие знания.

 Почти,как в жизни.С резинкой можно со всеми,без резинки только с теми,кого знаешь.

  • DeRo


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #11 : 17 Июня 2013, 01:32:49 »
Цитата (bizon)
Почти,как в жизни.С резинкой можно со всеми,без резинки только с теми,кого знаешь.

 В точку! Антивирус необходим, но сильно на него полагаться тоже не стоит!


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #12 : 25 Июня 2013, 12:03:07 »
проскакивают мысли что антивирусник первый шпион на компе )


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #13 : 29 Июня 2013, 01:34:24 »
С антивирусом всё таки надёжней. На мой взгляд NIS неплохое решение.


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #14 : 05 Июля 2013, 09:53:56 »
Без антивируса нельзя в сети появлятся.

 


* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.