* Помощь форуму


  • Антивирусники: нужны ли они? 5 30
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Антивирусники: нужны ли они?  (Прочитано 84117 раз)


Антивирусники: нужны ли они?
« : 10 Мая 2013, 15:58:41 »
Вирусы - проблема надуманная. Скажите, что вы думаете по этому поводу.Нужен ли вообще антивирус, и если да - то какой? Чем они вообще друг от друга отличаются?Стоит ли за них платить?


В обсуждении может принимать участие любой пользователь.

Уважаемые пользователи, в связи с необходимостью оптимизации данной темы и борьбы с флудом, посты в данной теме должны содержать хотя бы минимальное обоснование Вашей точки зрения. Все односложные посты будут признаваться "флудом с целью накрутки количества постов " и удалятся.

Отвечать в этой теме можно только ОДИН раз. Повторные ответы будут удалены!


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #16 : 05 Июля 2013, 20:57:40 »
Конечно антивирусник необходим, лучше комплексное решение. Если имеется возможность раздобыть халявный ключ - почему бы и нет.


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #17 : 07 Июля 2013, 15:43:53 »
Средства защиты не всегда спасают пользователей ,чаще попадают более неопытные.Считаю,что различного рода программы не мешали работать и не грузили системы(не у всех же компьютеры мощные).А так каждый выбирает себе,что нравиться.

  • catrat


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #18 : 12 Июля 2013, 16:42:08 »
Если пользоваться Интернетом как универсальным инструментом и источником бесплатного софта, музыки и др. и пр. то предохраняться надо однозначно.
 А привычка платить за это так и не возникла, по причине наличия отсутствия...


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #19 : 12 Июля 2013, 17:07:15 »
По идее если ходить по проверенным сайтам только,тогда не обязательно ну можно раз в месяц или неделю пройти сканером

  • Gmax


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #20 : 13 Июля 2013, 11:28:01 »
Цитата (DELL)
Цитата (carlo22)
 Мне кажется в наше время гулять по просторам всемирной паутины без антивируса и файервола это одинаково, что выйти на улицу, в людное место- голышом!
 Присутствие антивируса и файервола (мое мнение) должно быть обязательно! А вот что выбирать? Здесь как говорят:Кому что нравится.
 Многие устанавливают так называемые комплексные продукты, это когда два в одном т.е. антивирус + файервол, что не есть самый плохой выбор для начинающих пользователей. Особенно хороши на мой взгляд такие продукты как Norton Internet Security, TrustPort Internet Security, G DATA InternetSecurity,BitDefender Internet Security.
 Полностью согласен.Защита нужна.

 Тоже поддержу. Текущий мой антивирус BitDefender Internet Security - ключ по акции получен на год.


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #21 : 15 Июля 2013, 18:26:39 »
Цитата (carlo22)
Мне кажется в наше время гулять по просторам всемирной паутины без антивируса и файервола это одинаково, что выйти на улицу, в людное место- голышом!
 Присутствие антивируса и файервола (мое мнение) должно быть обязательно! А вот что выбирать? Здесь как говорят:Кому что нравится.
 Многие устанавливают так называемые комплексные продукты, это когда два в одном т.е. антивирус + файервол, что не есть самый плохой выбор для начинающих пользователей. Особенно хороши на мой взгляд такие продукты как Norton Internet Security, TrustPort Internet Security, G DATA InternetSecurity,BitDefender Internet Security. Я перечислил эти продукты, потому что сам их пробовал и все они практически уже настроены так, что любой пользователь(начинающий) может смело его использовать ни очем не думая.


 Полностью согласен с carlo22.
 Вопрос можно перефразировать: нужна ли запаска в автомобиле? Тем более, что дозвониться до сервиса без проблем. Думаю, что ответы будут разные, а возят пятое колесо почти все. Не знаешь, когда пригодится, но бережёного... Так и с антивирусами. На бога надейся, а антивирус обновляй. Вопрос для меня принципиальный: а надо ли платить за такую защиту? Я бы покупал лицензии, но пока ни один вендор не доказал на деле, что его продукт защитит меня и моё железо на 100%. Пока я вижу их помощь сродни экстрасенсов. Без костра с бубном ни куда!


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #22 : 19 Июля 2013, 14:59:39 »
очень даже нужны, G Data TotalProtection спасает, но на вкус и цвет каждый себе выбирает то, что хочет!


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #23 : 21 Июля 2013, 03:06:29 »
Если отказаться от интернета, обмена информацией через флешки, диски, ставить только лиц. программы и настроить систему на макс. уровень защиты встроенными средствами виндоуз, можно и обойтись без антивирусников.


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #24 : 21 Июля 2013, 17:20:08 »
Конечно нужны различные средства защиты, только перед установкой необходимо хорошо взвесить все за и против.

  • semkvv


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #25 : 24 Июля 2013, 14:07:11 »
Смотря для каких целей используешь комп, если нужен выход в интернет - однозначно надо ставить антивирус.


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #26 : 27 Июля 2013, 05:57:35 »
Если пользуешься флэшками и интернетом то без антивируса не проживешь. Сейчас пользуюсь G Data Internet Security 2014.


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #27 : 29 Июля 2013, 19:48:57 »
Цитата (isavn)
Естественно антивирус необходим. Хотя можно и без него обойтись, если есть соответствующие знания.

 Знания то знаниями, но в инет лазают все. И то, что там сегодня творится заставляет быть защищенным (хотя бы морально).
 Я уже не говорю о вирусах на флешках... Всегда оцениваешь всех пользователей по себе, и часто ошибаешься.

  • defaultNick2876


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #28 : 30 Июля 2013, 13:47:23 »
Думаю что нужен по любому ибо смысл тогда в интернете если заходить только на проверенные сайты


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #29 : 30 Июля 2013, 16:18:05 »
В наш век технологий "хай-тек" и нанотехнологий, люди все больше и больше погружаются в мир глобальной сети Интернет. Посредством Интернет совершаются платежи, проводятся переговоры, заключаются сделки, даже войны стали информационными.......... Интернет стал скоплением информации, а как известно, "Кто владеет информацией - владеет Миром." Следовательно - были есть и будут люди, желающие ею обладать. Именно желание владеть информацией, либо извращенная деструктивная психика подталкивает людей к написанию ВИРУСОВ. Исходя из вышесказанного, напрочь отвергаю "надуманность" вирусов, Более того, считаю, что это одна из основных проблем стоящих перед активным пользователем сети Интернет. Пускай вы не военный, не ученый, обладающие секретной информацией, но согласитесь, мало приятного, если у вас скоммуниздят пароли от социальных сетей, почтового ящика и какой нибудь дрыщ-извращенец, потирая потные ручонки и мерзко хихикая будет копаться в самом сокровенном, написанном только для Нее или будет рассылать от вашего имени гнусный спам. Поэтому, опираясь на вышесказанное говорю - АНТИВИРУСАМ БЫТЬ!!! А вот какой антивирус использовать, каждый должен подобрать под свои нужды и потребности. Мое мнение я уже озвучивал на страницах этого форума - Для сильных компьютеров KIS, для средних - NIS или Dr. Web, для слабых - Avira IS.


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #30 : 02 Августа 2013, 01:00:41 »
антивирусник нужен, особенно тем, кто постоянно делает покупки в интернете (про себя) или шарится по всяким подозрительным сайтам (не про себя)

 


* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.