* Тут спрятана реклама. Если Вас не затруднит, раз в день кликните по ней. Спасибо.

• Антивирусники: нужны ли они? 5 27
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Антивирусники: нужны ли они?  (Прочитано 63348 раз)

Антивирусники: нужны ли они?
« : 10 Мая 2013, 15:58:41 »
Вирусы - проблема надуманная. Скажите, что вы думаете по этому поводу.Нужен ли вообще антивирус, и если да - то какой? Чем они вообще друг от друга отличаются?Стоит ли за них платить?

В обсуждении может принимать участие любой пользователь.

Уважаемые пользователи, в связи с необходимостью оптимизации данной темы и борьбы с флудом, посты в данной теме должны содержать хотя бы минимальное обоснование Вашей точки зрения. Все односложные посты будут признаваться "флудом с целью накрутки количества постов " и удалятся.

Отвечать в этой теме можно только ОДИН раз. Повторные ответы будут удалены!

« Ответ #3316 : 28 Августа 2019, 14:28:12 »
Нужны или не нужны антивирусы,каждый  пользователь, по мере овладения компьютерной компьютерной грамотностью,решает сам.Уверен в одном,начинающему пользователю антивирус просто необходим.

« Ответ #3317 : 01 Сентября 2019, 10:42:03 »
Так же считаю что антивирусы нужны для безопасной работы в интернете, особенно когда ходишь по разным ссылкам.

« Ответ #3318 : 06 Сентября 2019, 12:57:42 »
Вероятно, что здесь сложная проблема. Так как антивирусники по сути своей являются такими же вирусами, только не причиняющими большого/явного вреда пользователю. Например в теле человека есть полезные бактерии, вредоностные тоже, когда кто-то "выигрывает" в численности происходит либо болезнь(сломался комп или стал медленно думать) либо выздоровление(все норм).

« Ответ #3319 : 06 Сентября 2019, 21:46:12 »
Если просматривать только несколько определенных проверенных сайтов и качать фильмы с торрентов, то может быть антивирус и не нужен. Но если заходить на "темную сторону" в поисках "вареза" и всяких взрослых развлечений, то без него не обойтись.

« Ответ #3320 : 08 Сентября 2019, 09:21:53 »
Безопасность превыше всего. Голова и хороший антивирусник- основа безопасности в пространстве всемирной паутины.

« Ответ #3321 : 12 Сентября 2019, 23:35:39 »
Все ставьте антивирусы!! А то ишь, поудаляли их, следить не можем за вами..    :) :)

« Ответ #3322 : 15 Сентября 2019, 07:25:06 »
 Антивирус нужен, особенно если программа нужна на один раз, и покупать ее нет смысла., поэтому приходиться искать кряки. Ну и не лазить по сомнительным сайтам (ну вы поняли о чем я).

« Ответ #3323 : 16 Сентября 2019, 19:34:06 »
Антивирус конечно нужен, зачем потом тратить деньги на лечение компа...

« Ответ #3324 : 17 Сентября 2019, 14:37:53 »
Без антивируса с актуальной базой данных сегодня опасно в Интернет выйти или флешку "чужую" вставить. Поэтому, на мой взгляд, антивирус просто необходим. А последствия работы без антивируса я видел- Баннер на весь экран, срамного содержания и отсутствие реакции на нажатие любой кнопки.

« Ответ #3325 : 18 Сентября 2019, 22:27:54 »
Без антивируса нельзя. Каким? Тут трудно ответить однозначно - у всех разные предпочтения. Покупать? Если есть лишние деньги, то почему нет?

« Ответ #3326 : 20 Сентября 2019, 14:45:51 »
Даже со всей своей аккуратностью я бы не рискнул заходить "за буйки" (куда-либо, кроме сайтов карт, VK и YouTube) без антивируса. Технологии развиваются, злоумышленники совершенствуют свои приёмы, сейчас существует очень много хорошо-оформленных сайтов, которы по факту являются подделками. Однажды я на такой чуть сам не попался, в тот момент - благодарил свой антивирусник за заблокированное подозрительное соединение. Без антивирусника спокойно жить не смог бы.

« Ответ #3327 : 21 Сентября 2019, 20:33:48 »
Слишком уж опасно это киберпространство, а особенно в современном мире. Так и не знаешь на что попадешься. Ну, а антивирусник защитит от 0-day угроз процентов на 50-60%, я думаю

« Ответ #3328 : 22 Сентября 2019, 08:50:07 »
Скорее да, чем нет. Платить или нет - с радостью оплатил бы чужой труд. но не будем обсуждать доходы в этой стране

« Ответ #3329 : 25 Сентября 2019, 19:44:30 »
Вопрос очень легкий, да нужны однозначно...  не было у меня ни одной машины без антивируса, даже смартсфоны с антивирусами.   Недавно ноут остался без защиты, и вуаля как то быстро заразился.
еще раз: НУЖНЫ.

« Ответ #3330 : 27 Сентября 2019, 11:00:09 »
Лучше со щитом, чем на щите. Он конечно нужен, но в таком случае приходится раскошеливаться. Дома не юзаю, а вот на работе заставляю покупать корпоративные ключи хы.