* Помощь форуму


  • Антивирусники: нужны ли они? 5 30
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Антивирусники: нужны ли они?  (Прочитано 84103 раз)


Антивирусники: нужны ли они?
« : 10 Мая 2013, 15:58:41 »
Вирусы - проблема надуманная. Скажите, что вы думаете по этому поводу.Нужен ли вообще антивирус, и если да - то какой? Чем они вообще друг от друга отличаются?Стоит ли за них платить?


В обсуждении может принимать участие любой пользователь.

Уважаемые пользователи, в связи с необходимостью оптимизации данной темы и борьбы с флудом, посты в данной теме должны содержать хотя бы минимальное обоснование Вашей точки зрения. Все односложные посты будут признаваться "флудом с целью накрутки количества постов " и удалятся.

Отвечать в этой теме можно только ОДИН раз. Повторные ответы будут удалены!

  • свет


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #46 : 25 Августа 2013, 18:09:57 »
Антивирусы нужны! Нужны у которых детект хороший и чтобы слабо грузили систему

  • youngpeople


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #47 : 26 Августа 2013, 09:33:37 »
а если не виндовс, а линукс у вас на компе, то и вирусы не страшны lol


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #48 : 28 Августа 2013, 23:18:21 »
С головой дружить надо еще кроме установленного антивируса , полно бесплатных крипторов всети которые свободно обходят защиту не только аваста но и касперского , а про платные я вообще молчу
 Поэтому что ли скачивать только с проверенных ресурсов


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #49 : 30 Августа 2013, 15:59:50 »
Антивирус, безусловно, нужен) Иначе на кой тогда частная информация) Антивирусная программа должна работать в фоновом режиме и без напряга для компьютера и пользователя.


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #50 : 01 Сентября 2013, 17:19:40 »
Антивирус не нужен если:
 1.Не ходите по подозрительным сайтам.
 2.Не скачиваете подозрительный файлы.
 3.Не вставляете подозрительные (читать непроверенные) носители данных.

 Если Вы вполне в состоянии отличить нужный вам "ехе-шник" от вируса и не "ведетесь" на письма с темой "Это я на пляже - фотки в архиве" и так далее, то без антивируса можно обойтись. Но говоря "обойтись" я не имею ввиду "совсем не нужен". С антивирусом в "Винде" будет как-то проще! На деле полезны антивирусные сканнеры. Они позволяют проверить софт, скачанный с инета. Проверить комп и т.д. И они чаще всего бесплатны


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #51 : 02 Сентября 2013, 14:42:32 »
Цитата (sergey_vlv)
самое интересное, что даже купленный антивирь не дат гарантии, и всегда нужно два, а то и три антивиря.


 На одну систему и одновременно????? Батенька, при таком подходе, у Вас есть все шансы, не работать за компьютером, а сидеть и наблюдать эпическую битву антивирусов за главенство в Системе))))

  • shust18


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #52 : 03 Сентября 2013, 22:08:55 »
Если бы не было возможности найти ключ, то я конечно бы покупал. Да и за создателей обидно, они тоже много вкладывают и им тоже хочется кушать))


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #53 : 06 Сентября 2013, 13:39:53 »
Думаю, антивирус в системе должен быть, так как в паутине много всяких вирусных программ).
 Он не должен грузить систему, быть невидимым и уметь лечить.
 Я особо не заметил, чем антивирусы отличаются друг от друга.
 Если есть халявный ключ, зачем платить?


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #54 : 07 Сентября 2013, 23:53:54 »
Зачем напрягаться самому, если за тебя часть функций по отлову вирусов будет делать программа. Платить за нее - не стоит, в любом случае, многое зависит от пользователя


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #55 : 08 Сентября 2013, 00:47:16 »
Антивирус нужен, потому что придурков с комплексами, которые что-то хотят себе доказать, сделав другим плохо, весьма много. А вот сделать другим хорошо ума не хватает. Поэтому АВ вещь нужная и часто может помочь в ситуации, еогда угрозы и не ждешь.

 Но как раз от таких придурков, которые поначитаются как соорудить вирусы и напишут скрипт или батник ... серьезные АВ могут и не спасти, просто не ожидают такого идиотизма. Нортон к примеру очень плохо хавает батники и скрипты, которые могут после перезагрузки просто удалить нафик всю папку Windows - и всего лишь делов, танцуй-пляши на левой ноге, но АВ может такой скрипт и не удалить.


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #56 : 08 Сентября 2013, 19:33:02 »
Безусловно антивирус нужен. Сейчас у каждого есть выход в интернет, а как известно в интернете существует много опасностей таких как вирусы, программы шпионы и т.д. Любой пользователь может случайно попасть на сайт вредоносный или скачать программу, обои, игру и т.д. с вирусом и чтоб защитить пользователя от вирусов и нада антивирус. Стоять антивирус должен такой, чтоб смог защитить от опасностей которые есть в интернете и не имеет значение платный он или бесплатный. Имеет значение только, то сможет ли он обеспечить надежную защиту или нет. У меня стоит НОД32 антивирус, я вполне доволен защитой, при этом идет минимальная нагрузка на компьютер со стороны антивируса.

  • NightCon


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #57 : 11 Сентября 2013, 22:46:28 »
100% гарантия от заражения - комп без сети, только с лицензионным ПО из надежных источников, никаких носителей информации. Это не реально для современного человека... А потому антивирус нужен. Если есть возможность - покупаю, иначе - сижу вот здесь, изучаю и применяю.


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #58 : 04 Октября 2013, 12:13:19 »
После того, как переустановила Windows не один раз после вирусов - ответ очевиден - НУЖНЫ!


Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #59 : 18 Октября 2013, 09:29:48 »
Без него никак - флешки зло!

Добавлено (18.10.2013, 09:29)
---------------------------------------------
Большинство, на моё мнение, сами пишут вирусы, да и статистика комп тормозит мощно - нужно выбирать...



Антивирусники: нужны ли они?
« Ответ #60 : 19 Октября 2013, 17:28:38 »
да нужен обязательно а за хорошые и качественные можно и заплатить

 


* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.