* Помощь форуму


  • Обсуждение антивирусов для моб. устройств 5 5
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Обсуждение антивирусов для моб. устройств  (Прочитано 10840 раз)


Обсуждение антивирусов для мобильных устройств.


Здесь обсуждаем, задаем вопросы и отвечаем на вопросы связаные с антивирусами для мобильных устройств.В обсуждении могут участвовать все пользователи форума.В данной теме можно флудить, но в пределах разумного.

 


Обсуждение антивирусов для моб. устройств
« Ответ #31 : 04 Октября 2013, 13:24:50 »
Avast бесплатный стоит на телефоне с Андроидом уже полгода, находил вирусы и удалял, систему не грузит, рекомендую!

Добавлено (04.10.2013, 13:24)
---------------------------------------------
Кстати, вирусы подцепил с того самого Play Marketа....



Обсуждение антивирусов для моб. устройств
« Ответ #32 : 04 Октября 2013, 13:25:00 »
Nokia 6120, стоит 3 года Dr.Web, регулярно обновлялся, НИ ОДНОГО ВИРУСА за всё время использования не нашёл, может их немного на SYmbian?))

  • Amity


Обсуждение антивирусов для моб. устройств
« Ответ #33 : 08 Октября 2013, 19:23:21 »
*Сообщение от pedro Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
360 Mobile Security для Android никто не пользовался этим антивирусом ? Как она в деле?
По-моему, имеет тот же недостаток что и bitdefender - полная проверка с облака, то есть только при подключении к интернету.


Re: Обсуждение антивирусов для моб. устройств
« Ответ #34 : 03 Ноября 2013, 16:29:22 »
bitdefender mobil security Пользуюсь им в принципе всем доволен.


Re: Обсуждение антивирусов для моб. устройств
« Ответ #35 : 19 Ноября 2013, 14:08:04 »
а вот я хотел задать вопрос администратору. хорошая тема,но некоторые антивирусы, в частности TrustPort Mobile Security для Android требуют ключи...  не планируется ли раздача ключей к ним?
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Re: Обсуждение антивирусов для моб. устройств
« Ответ #36 : 24 Ноября 2013, 00:15:47 »
У меня полгода стоит Nod 32 Mobile Security, то за это время проблем как таковых не было, работой антивируса полностью доволен, да и ключи на него найти не очень сложно


Re: Обсуждение антивирусов для моб. устройств
« Ответ #37 : 24 Ноября 2013, 00:37:59 »
*Сообщение от andrii1966 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а вот я хотел задать вопрос администратору. хорошая тема,но некоторые антивирусы, в частности TrustPort Mobile Security для Android требуют ключи...  не планируется ли раздача ключей к ним?
Что бы что то планировать, нужно иметь что то на постоянной основе.
Пока такой основы нет. Если у Вас есть возможности то мы не против.


Re: Обсуждение антивирусов для моб. устройств
« Ответ #38 : 25 Ноября 2013, 23:12:55 »
У меня на телефоне, на дройде стоит аваст бесплатный. За 9 месяцев ничего не поймал (правда я редко куда так сильно лезу)... Показывает, что у меня стоят правда опасные приложения, ну типа баннеры, требуют там чего то, но для исправления данной бяки предлагает себя купить - это сильно раздражжает (не потому что денег жалко - все таки не уверен, что останусь на нем). Фаервол не работает тк не рутил дройд. Есть еще блокировка приложений в нем, в бесплатной версии на выбор дает два приложения( по идее я так понял он должен защитить эти приложения паролем), но у меня эта штука тоже не работает. Еще напрягает что с каждым обновлением постоянно разрастается в размере, что в моем случае имеет значение, тк места у меня маловато в системе((( Насколько может быть полезен его anti-theft (антивор), не знаю, ведь для этого нужно, что бы вор вышел на нем в инет, не перепрошив систему, к тому же и сам файл антивора растет с каждым днем...


Обсуждение антивирусов для моб. устройств
« Ответ #39 : 06 Декабря 2013, 00:15:26 »
На мой взгляд самые оптимальные это Nod32 (бесплатная версия) и  Dr.Web Light , так как расход батареи и ресурсов аппарата в пределах разумного , хорошее обновление антивирусных баз и как следствие достаточно высокий детект, так как по моему детект важен потому что на Андроиде нет тех компонентов защиты какие есть на компьютере. Помимо этого есть защита в реальном времени (и тот и тот другой могут обнаружить зараженный файл уже при его скачивании, а не при установке) , существует возможность проверить полностью всё устройство , а не только установленные приложения как это делают другие антивирусы , плюс ко всему не вызывают сложностей в их освоении и использовании.


Обсуждение антивирусов для моб. устройств
« Ответ #40 : 29 Декабря 2013, 14:14:57 »
Установил Dr.Web и TrustGo  всем  устраивает. Android 4.1.2


Обсуждение антивирусов для моб. устройств
« Ответ #41 : 07 Января 2014, 18:59:46 »
Вопрос - а для Айфона есть антивирусник ?


Обсуждение антивирусов для моб. устройств
« Ответ #42 : 07 Января 2014, 19:20:55 »
*Сообщение от vg70 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос - а для Айфона есть антивирусник ?

Скрытый текстСкрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться ).
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Обсуждение антивирусов для моб. устройств
« Ответ #43 : 07 Января 2014, 20:05:00 »

А чтоб саму систему Айфона на предмет вирусов проверял? (присланный для инета)

  • Amity Lane


Обсуждение антивирусов для моб. устройств
« Ответ #44 : 14 Января 2014, 18:24:34 »
*Сообщение от vg70 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А чтоб саму систему Айфона на предмет вирусов проверял?
Пожалуйста:
Скрытый текстСкрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться ).
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
.
Этот продукт, по сути, единственный в своем роде для IOS, но зато от небезызвестных немцев :)
Пригодится он конечно вряд ли. Все уязвимости, которые и есть, в основном под джейлбрейк идут. Но если с антивирусом Вам будет спокойнее, можете смело ставить ;)


Обсуждение антивирусов для моб. устройств
« Ответ #45 : 24 Января 2014, 13:21:09 »
у меня на андроиде Dr.Web уже с полгода, до этого пользовал лайт версию...
как вообще проверить полезность антивируса, и если вдруг "поймал" в телефон чтото серьезное, как это понять и что делать

 


* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.