* Помощь форуму


  • Операционные системы Linux 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Операционные системы Linux  (Прочитано 9580 раз)


Операционные системы Linux
« : 22 Октября 2013, 09:13:49 »
Операционные системы Linux



Операционные системы Linux
« Ответ #136 : 23 Апреля 2017, 23:54:40 »
*Сообщение от Levomicin Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Мне вот только интересно, что они продают? Чьи репозитарии используют (неужели свои)? Понятно,что держатся за счет "госроспила" (кстати сменили место дислокации,раньше были в "Особой экономиеской зоне",теперь значатся в здании завода Ангстрем).

Что-то я тебя не понял... насколько я помню репы от мандривы,которую они купили. А держатся за счет господдержки ,наверно.  Слышал уже в некоторых областях РФ ставят их ОС из-за политики "импортозамещения"


Операционные системы Linux
« Ответ #137 : 25 Апреля 2017, 18:04:20 »
*Сообщение от Skripa4 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что-то я тебя не понял... насколько я помню репы от мандривы,которую они купили. А держатся за счет господдержки ,наверно.  Слышал уже в некоторых областях РФ ставят их ОС из-за политики "импортозамещения"
Я слегка погорячился. Там и правда много собственных наработок, от mandriva  там мало что осталось,да и репы скорее всего уже на своих серваках.


Операционные системы Linux
« Ответ #138 : 19 Мая 2017, 09:23:24 »
*Сообщение от Pensioner Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Посоветуйте на какую версию Linux лучше перейти? Стоит ли это делать? А то так загружу, уберу, да ещё с разбивкой разделов по новой намучаюсь, возвращаясь с Windows 10.
В свете последнего массового провала безопасности Windows,  может показаться хорошим вариантом ОС ROSA Linux. России надо развивать СВОЮ операционку, чтобы в случае кибератак иметь что-то своё, устойчивое, и не зависеть от Запада - система-то открытая.


Операционные системы Linux
« Ответ #139 : 10 Июля 2017, 13:45:21 »
вот как раз и перешел на росу с виндовс. правда окружение выбрал мате. уже месяц и ни о чем не жалею. а наоборот. виндовс может взять только софтом. все. больше плюсов нет.


Операционные системы Linux
« Ответ #140 : 27 Июля 2017, 10:14:06 »
*Сообщение от Тутанхомон Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот как раз и перешел на росу с виндовс. правда окружение выбрал мате. уже месяц и ни о чем не жалею
Ставил эту систему,хороша,есть правда косяки с установкой программ,аськи например,а так вполне нормальная система.Здесь можно почитать,на оф.форуме росы зарегистрироваться мне не удалось,в капче нужно было указать путь которого на моей системе не существовало вовсе.
Скрытый текстСкрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться ).
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Операционные системы Linux
« Ответ #141 : 29 Июля 2017, 11:19:09 »
*Сообщение от Тутанхомон Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот как раз и перешел на росу с виндовс. правда окружение выбрал мате.
Тоже установил на старенький ESPRIMO Mobile U9200 ROSA mate второй системой, первая 7.
Столкнулся с проблеми
1. В Скайпе с камерой. Т.к. у меня система 32бит, устанавливается только старая версия скайпа и в нём значок камеры вообще отсутствует и включить камеру можно если в настройках выбрать "Включать мое видео автоматически при вызове". Новая версия скайпа идёт только под 64-х систему. Вышел из положения установив расширение Skype в Chromius.
2. В Thunderbird никак не удавалось прописать ящик с gmail.com, постоянно выскакивала ошибка ввода логина/пароля. Нашел решение на форуме мозилы:
"Выход найден после настройке двухэтапной аутентификацией в gmail
Открыть
. В регистрации новой учетной записи Thunderbird вводится не пароль почтового ящика, а полученный пароль от google. ...." 
 С новым кодом, вводимым вместо пароля, ящик прописался. После этого отключил двухэтапность в гугле. И ошибка больше не возникает.
*Сообщение от ★re$Vik Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
на оф.форуме росы зарегистрироваться мне не удалось,
На форуме зарегистрировался. Участники отзывчивые и ну очень терпеливые.


Операционные системы Linux
« Ответ #142 : 27 Октября 2017, 00:22:12 »
Привет всем. Какая сейчас наиболее актуальная и надежная система на Linux? Более опытные юзеры, интересно ваше мнение.


Операционные системы Linux
« Ответ #143 : 27 Октября 2017, 18:40:18 »
*Сообщение от al4red Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Привет всем. Какая сейчас наиболее актуальная и надежная система на Linux? Более опытные юзеры, интересно ваше мнение.
Смотря для каких целей
А вообще Debian стабильный надежный дистрибутив
Простота удобство Linux Mint
И потом Ubuntu


Операционные системы Linux
« Ответ #144 : 04 Ноября 2017, 11:42:28 »
*Сообщение от levec Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Смотря для каких целей
А вообще Debian стабильный надежный дистрибутив
Простота удобство Linux Mint
И потом Ubuntu
Полностью поддерживаю
Цели могут быть ну очень разные - я, например, использую дебиан в качестве домашнего сервера. Без графической оболочки требования к железу вообще минимальны, а стабильность выше всяких похвал.


Операционные системы Linux
« Ответ #145 : 30 Ноября 2017, 20:57:36 »
*Сообщение от al4red Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Привет всем. Какая сейчас наиболее актуальная и надежная система на Linux? Более опытные юзеры, интересно ваше мнение.
*Сообщение от 17.01.2017г.cobr Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пользуюсь РОСА уже полгода, проблем не было и кстати реально можно выйти из штопора, когда Linux зависла, чего чаще всего невозможно сделать в виндах.
Всё элементарно: Ctrl + Alt + F1. В Ubuntu это сочетание клавиш открывает теминал. Пишем пользователя - enter, затем пароль - enter и набираем команду для перезагрузки графического движка: sudo service gdm restart - например для GNOME.
Ссылка на сайт РОСА
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Советую РОСА на GNOME - за год использования ещё не подводила, в отличие от виндоус не виснет + достаточно одной команды для перезагрузки графического движка; кроме того стильное и оригинальное окружение рабочего стола на GTK3. Оно настолько не похоже на все остальное и очень удобное; можно пробно загрузить Ось с CD-ROMa без установки на жесткий диск и посмотреть нравится ли: Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Операционные системы Linux
« Ответ #146 : 17 Декабря 2017, 20:41:44 »
Имеется слабый ноутбук hp 255 g4.
Процессор: AMD Dual-Core E1-6015 с графикой Radeon R2 Graphics (1,4 ГГц, кэш 1 МБ).
Память: DDR3L-1600 4096 МБ.
Жесткий диск: HGST SATA 500 ГБ, 5400 об/мин.
Посоветуйте легкий дистрибутив Линукс, жрущий минимум ресурсов и имеющий графическую морду.
С возможностью комфортного использования для: серфинг, соцсети, онлайн-видео, скайп, просмотр видео.


Операционные системы Linux
« Ответ #147 : 19 Декабря 2017, 12:35:38 »
кто может подсказать на Aspire V3-731G что подойдет лучше Linux Mint или  Ubuntu?
на данныи момент стоит W10, но тормозит слегка


Операционные системы Linux
« Ответ #148 : 15 Января 2018, 11:03:40 »
Посмотрел характеристики Вашего ПК--у меня на старом ноуте приблизительно то же.
Стоит Linux Mint Cinamon 17.2--работает хорошо. Ubuntu принципиально не по душе.
Ставил Mint 18.3 --работает классно. Если знаете, как настраивать, то сами настройте официальный дистрибутив, если новичок, то советую сборку Алексея Романова из города Ливерпуль. Делает на совесть и уроков у него куча. Найти можно все через поиск. Удачи. Если раньше не работали в Linux, то советую именно Mint --будет проще осваивать. Считаю самой надежной ОС Debian, мне очень нравится Mint, а Ubuntu пробовал несколько раз --ну не нравится и всё тут.


Операционные системы Linux
« Ответ #149 : 06 Февраля 2018, 00:30:26 »
Здарова Всем!
Поставил Debian (типо stretch install) жутко глучить хз в чем дело , то ли драйвера не подошли а Wинда 10 полет стабильный,  на учебу + фильмы смотреть можно
Intel CPU b980
8 gb ram
nvidia 610m   


Операционные системы Linux
« Ответ #150 : 22 Сентября 2018, 22:56:33 »
Развитие Колибри продолжается, так сегодня 2018.09.22, стало доступным обновление KolibriOS в версии 0.7.7.0 r7404 (есть и русская версия).
При минимальном размере 27.6 MB, как отдельный ISO образ Live CD, и как универсальный образ USB, предоставляет основные возможности операционной системы.

 

Всё о Linux

Автор ★bizon

Ответов: 87
Просмотров: 5483
Последний ответ 10 Апреля 2024, 10:44:21
от Lionheart

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.