* Помощь форуму


  • Всё о Linux 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Всё о Linux  (Прочитано 5484 раз)


Всё о Linux
« : 06 Октября 2012, 11:59:03 »
Здесь можно обсудить проблемы,касающиеся операционных систем Linux.


Всё о Linux
« Ответ #1 : 27 Января 2013, 11:12:47 »
Linux — это своеобразная операционная система. От Windows, Линукс отличается не только внешним видом, но и ядром, то есть программным кодом.У Линукс есть две сильных особенности: открытый исходный код, это означает, что любой может редактировать его и делать свои дополнения. И вторая особенность — бесплатность, за Linux не нужно платить, ее можно просто скачать и установить.Принято считать, чти Linux, это операционная система для избранных, для специалистов и т. д. Возможно раньше это было и так, но сейчас активно развиваются дистрибутивы, такие как OpenSuSE, Debian, Ubuntu и т. д. Которые имеют красивый, удобный и понятный интерфейс. Так что практически любой пользователь может быстро освоить Linux.Если вы хотите попробовать что-то новое, и готовы сменить уже привычную Windows, то попробуйте, установите Linux и посмотрите, нужна она вам или нет.И меньше читайте в интернете отзывы об этой системе. Просто весь интернет разделен на две группы: те кто за Windows и те кто за Linux.Несколько ОС Linux есть у нас на сайте в разделе "Операционные системы."


Всё о Linux
« Ответ #2 : 06 Апреля 2013, 22:32:23 »
Для начала стоит отметить, что вообще Linux изначально не ставил перед собой задачи о поддержке функций развлечений, к каким и относятся все современные игры. Другими словами, у Linux задачи немного другие, чем у Windows.
 Но игры в Linux никто не отменял.Конечно, стоит признать, что игры для Windows порядком превосходят игры для Linux.Какой именно софт интересует?


Всё о Linux
« Ответ #3 : 07 Апреля 2013, 00:00:04 »
Цитата
Да и ещё я слышал что Linux вирусы по барабану? так ли это?


 Увы,уже не так.Linux последнее время очень привлекает хакеров,так что есть и трояны,и вред.коды,и руткиты,а на счёт софта - для Linux есть аналоги практически всех программ, существующих под Windows.На оф.сайтах под любую ОС Linux есть программы,описания,а игр в сети много.Если есть желание попробовать - установи второй ОС.У меня пол года второй ОС стояла OpenSUSE 12.2.(естественно на стандартном компьютере).


Всё о Linux
« Ответ #4 : 22 Апреля 2013, 08:49:09 »
Вот не плохой сайт в плане информации по ОС Linux [NBe48iuY3W 5]Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум[/NBe48iuY3W]


Всё о Linux
« Ответ #5 : 23 Июня 2013, 11:06:05 »
*Сообщение от bloodthirsty1
что делать простопу пользователю если у него случилось такое несчастье.
Вот например:
Антивирус Dr.Web для Linux(32/64)

Удобный центр управления
Возможность проверки «на лету»
Настройка пользовательских проверок
Управляемый карантин
Автоматические обновления
Стильный интерфейс
Скрытый текстСкрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться ).
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Скрытый текстСкрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться ).
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Подробнее:
Скрытый текстСкрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться ).
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Всё о Linux
« Ответ #6 : 02 Июля 2013, 09:43:06 »
Игровые сборки Linux
Скрытый текстСкрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться ).
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Всё о Linux
« Ответ #7 : 30 Июля 2013, 08:57:43 »
не могу определиться какую сборку ставить opensuse или fedora подскажите но заметил когда оболочка гном то не так сильно тормозит от КДЕ


Всё о Linux
« Ответ #8 : 24 Августа 2013, 21:13:33 »
"Никогда не говори никогда",но все же эта ось никогда не станет столь же популярной и востребованной как Windows и Mac.Разве что так,побаловаться
 или для самообразования.Это что касается PC.А вот что касается Android-тут уж я просто снимаю шляпу!


Всё о Linux
« Ответ #9 : 12 Сентября 2013, 15:34:29 »
Цитата (Outlaw)
не могу определиться какую сборку ставить opensuse или fedora подскажите


 Лично я выбрала open SUSE.


Всё о Linux
« Ответ #10 : 11 Декабря 2013, 23:43:39 »
Для виртуальной машины использую Ubuntu Server 12.04... работа в консоли. Для устройств подготавливаю образа на базе Debian - очень много поддерживаемых аппаратных платформ.


Всё о Linux
« Ответ #11 : 19 Марта 2014, 14:45:05 »
Народ подскажите (может ссылка) как настроить ftp сервер на UBUNTU. Спасибо
Любишь медок - люби и холодок!


Всё о Linux
« Ответ #12 : 19 Марта 2014, 18:45:26 »
*Сообщение от aleksey_mgn Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Народ подскажите (может ссылка) как настроить ftp сервер на UBUNTU. Спасибо
Посмотрите
Открыть



Всё о Linux
« Ответ #13 : 30 Апреля 2014, 12:00:00 »
Подарили мне Lenovo G580. С преустановленной Windows 8. Не люблю я ничего предустановленного, тем более с подвохом. Есть иконка Microsoft Office на рабочем столе. Я дура, обрадовалась. Но там только ссылка на сайт, где я должна была купить этот офис. Антивирус  MCAfee сразу заглючил.

Короче, снесла, поставила  Debian 7. Но вот беда:  не видит Wi-Fi. Нет такого драйвера в Linux по умолчанию для wi-fi  модуля BCM43142. Перепробовала десяток вариантов из сети, бесполезно. Но умный совет нашелся
Скрытый текстСкрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться ).
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

У меня сработало.

  • Grig333


Всё о Linux
« Ответ #14 : 02 Мая 2014, 14:37:20 »
Помогитt установить vmware tools ubuntu 14.04

 

Операционные системы Linux

Автор -RESVIK-

Ответов: 156
Просмотров: 9580
Последний ответ 31 Октября 2023, 04:35:17
от Mr.Perment

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.