* Помощь форуму


Автор Тема: WINDOWS 8 Обсуждаем, Задаем вопросы по Microsoft Windows 8  (Прочитано 6390 раз)



Откройте для себя новые возможности с новой Операционной Системой
В этой теме: Обсуждаем, Задаем вопросы по Microsoft Windows 8
Создание Windows 8 стало для Microsoſt самой амбициозной попыткой перестройки своей флагманской операционной системы с момента выпуска Windows 95. В новой ОС используется тот же интерфейс, который присутствует в платформах для смартфонов и Xbox. Будет ли достаточно этого для повторения успеха Windows 95 и Windows XP или же история уготовит Windows 8 бесславную судьбу Windows ME и Vista?

Открыть
[↓] Функции&Редакции
[↓] Системные требования:
[↓] Windows 8: всем не угодишь

Опыт эксплуатации финальной версии ОС Windows 8 (Build 9200) на планшете
Скрытый текстСкрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться ).
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Кому все равно не хватает кнопки Пуск:
Открыть

  • RAVEN


WINDOWS 8
« Ответ #1 : 21 Сентября 2013, 23:45:41 »
Народ вопрос. На нетбуке сгорел жесткий диск. Отдаю в ремонт на его замену и хочу установить Windows 8. Название модели нетбука сказать не могу т.к. нетбук не мой. Куплен был год назад примерно за 12 тыс. руб. нетбук ASUS проц. intel, встроенная видеокарта тоже intel. Больше ничего про него не помню.
 Вопрос: потянет ли он Windows 8? До него стояла Windows 7 начальная всё отлично работало. В серв. центре хотят после замены жесткого диска поставить опять семёрку, говорят что типа он не потянет, я если честно с трудом верю. С чего вдруг восьмёрку не потянет? Раз на семёрке всё норм. работало почему на восьмёрке работать не будет? Неужели такая большая разница в системных требованиях?

 P.S. На счёт того что ОС сыроватая я в курсе, но всё равно хочу установить.


WINDOWS 8
« Ответ #2 : 21 Сентября 2013, 23:45:51 »
Quote (RAVEN)
Неужели такая большая разница в системных требованиях?

 По моему на 8 еще меньше требования чем на 7.


WINDOWS 8
« Ответ #3 : 21 Сентября 2013, 23:46:01 »


WINDOWS 8
« Ответ #4 : 21 Сентября 2013, 23:46:21 »
Quote (zhekacrazy)
а вот с драйверами на старое железо под новую ось мне кажется могут возникнуть проблемы
Я попал на этот праздник,не пошла.

  • RAVEN


WINDOWS 8
« Ответ #5 : 21 Сентября 2013, 23:46:31 »
Информация с сайта Microsoft:
Открыть

Открыть
Настораживает:
Процессор:1 гигагерц (ГГц) или выше с поддержкой PAE, NX и SSE2 поддерживает ли нетбук PAE, NX и SSE2 - не знаю. В Win. 7 просто написано: процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше.

 Что делать ХЗ.

Источник:
 
Скрытый текстСкрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться ).
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

 
Скрытый текстСкрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться ).
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


WINDOWS 8
« Ответ #6 : 21 Сентября 2013, 23:46:51 »
на виртуалке 8 ЛЕТАЕТ, у меня на основном пк 7 дольше грузит. поюзаю ее пока на виртуалке, может перейду на нее. очень не привычно, но за 20 минут пользования во многом разобрался. кстати сейчас с восьмерки пишу


WINDOWS 8
« Ответ #7 : 25 Ноября 2012, 15:45:03 »
Кнопка Пуск для Windows 8 такая же как на Windows 7

Как добавить в Windows 8 кнопку Пуск?
Просто установите Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пакет содержит кнопку Пуск и удобное Меню. Готовое решение для тех, кто привык все контролировать.
Внимание! Start Button 8 прекрасно работает со старыми версиями Windows.
Открыть


WINDOWS 8
« Ответ #8 : 25 Ноября 2012, 16:00:04 »
*Сообщение от Zoldif
Кнопка Пуск для Windows 8 такая же как на Windows 7
Как добавить в Windows 8 кнопку Пуск?
Просто установите Start Button 8!
а чем это не устраивает?
Открыть
и без установки сторонних программ


WINDOWS 8
« Ответ #9 : 25 Ноября 2012, 17:37:47 »
Я попробовал дома установить Виндовс 8, было как то непривычно,все не так.С месяц поработал и прешел обратно на 7.Она проще в работе.


WINDOWS 8
« Ответ #10 : 21 Сентября 2013, 23:47:01 »
С масяц попробовал пользоваться 8,перешел обратно на 7.с ней как то привычней,она более удобная.На работе вообще ХР стоит.ПО моему она самая удачная из Виндовс.!!!


WINDOWS 8
« Ответ #11 : 25 Ноября 2012, 17:45:56 »
Quote (демон-1)
Я попробовал дома установить Виндовс 8, было как то непривычно,все не так.С месяц поработал и прешел обратно на 7.Она проще в работе.

 да не говори ерунды, это можно сказать = Win7 с SP3, просто ты привык к 7 и пугает новизна, вот и не нравится, 8 новая, более защищенная ОС, быстрая при включении ПК и немного просто быстрая - если спросить какая машина лучше:
 ВАЗ 2101 или ВАЗ 2105 или 1997-го или 2000 года выпуска ? Вот примерно как то так и с восьмеркой, ... знал что ты хотел так ответить . Примерно.


WINDOWS 8
« Ответ #12 : 25 Ноября 2012, 18:06:39 »
если честно, то я и на семерку с хр не хотел переходить, но решил попробовать, конечно сначало было непривычно, а сейчас доволен , так что с 8 думаю тоже самое будет просто нужно привыкнуть


WINDOWS 8
« Ответ #13 : 21 Сентября 2013, 23:47:11 »
Quote (Zoldif)
на виртуалке 8 ЛЕТАЕТ,

 У меня тоже на виртуалке летает,а на реальной каждую минуту вырубается Интернет.В чём причина,не пойму.Чего только не делал.Только переустанавливал раз 5!Под эксперименты освободил диск D.Сейчас стоит 7-ка,диск D пустой. bash

  • RAVEN


WINDOWS 8
« Ответ #14 : 21 Сентября 2013, 23:47:21 »
Попробую восьмёрку, всё-таки за ней будущее. Всем спасибо за советы.

 

WINDOWS 8.1 Обсуждаем, Задаем вопросы по Microsoft Windows 8.1

Автор -RESVIK-

Ответов: 172
Просмотров: 9418
Последний ответ 12 Мая 2023, 09:22:37
от ★₽en$

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.