* Тут спрятана реклама. Если Вас не затруднит, раз в день кликните по ней. Спасибо.

Голосование

Какая операционная система лучше?

Windows XP
Windows 7
Windows 8
Linux
Другое
Windows 8.1
Mac OS
Windows 10
Windows Vista

Автор Тема: Какая ОС для Вас лучше?  (Прочитано 57678 раз)

Какая ОС для Вас лучше?
« : 07 Январь 2013, 13:42:58 »
Какая ОС для Вас лучше?
Просьба вместе с ответом и проголосовать. Голосование вверху страницы.

Уважаемые пользователи, в связи с необходимостью оптимизации данной темы и борьбы с флудом, посты в данной теме должны содержать хотя бы минимальное обоснование Вашей точки зрения. Все односложные посты будут признаваться "флудом с целью накрутки количества постов " и удаляться.

Отвечать в этой теме можно только ОДИН раз. Повторные ответы будут удалены!

Всегда пользовался Виндовс начиная с 98-го, потом милениум, потом ХР, вот сейчас на 7-ке, доволен работой несмотря на многие заявления о тупизне данных ОС. Лично для моих целей - просмотр видео в интернете, фильмов, музыки, небольших игр и работой с офисными программами очень подходит. Установил семерку уже почти 2 года назад, ни разу никаких некорректных ситуаций не было. Вот хочу 8-ку попробовать но переставлять систему лень=)

• Cyber

*Сообщение от Own3r Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как может новая операционка работать шустрее старой, неясно. За исключением, 7ка работает шустрее Висты, но это все одна операционка по сути, как вин98 и винМЕ
да очень просто, хотяб простой оптимизацией под новые инструкции современных CPU. И не забывайте про улучшение безопасности.

Сейчас пользуюсь Win 8.1 очень нравится! и притом уже привык к ней, есть всё что надо.

Windows 8, пробовала Windows 8.1 - еще сыровата. Восмерка оптимальный вариант.

*Сообщение от Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Windows 8, пробовала Windows 8.1 - еще сыровата. Восмерка оптимальный вариант.

Вот как раз то всё с точностью наоборот.8,1 это доработанная версия сырой 8ки.

• Udav_

Конечно 8, ибо почти таже 7 только с доп плюшками.

• Alex22ru

как вышла семёрка с того времени и пользовался а сейчас установил восьмёрку но есть желание вернутся обратно на семёрку

Пользуюсь 7 уже давно,она неубиваема)))Штамп: Красота Vista и надежность ХР. Пробовал 8-ку,для себя ничего интересного не нашел,и вообще она только для планшетов и годится.

Всегда пользовался "Окошками" и проблем не возникало.
На стационарке установлена семерка. На ноуте 8.1. Все устраивает. Однако для меня 7 все же удобнее 8 будет. Хотя доволен и тем и тем.

Пользовался XP, потом Вин 7 с самого выхода, самая стабильная и удобная ОС
а вин 8.1 еще сырая и в играх она похуже работает чем семерка.
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Начинал знакомство с windows с версии Millenium. Затем установил xp и пользовался долгое время. Пробывал устанавливать vistu, но компьютер был медленный и она не пошла. Потом windows 7. Очень понравилась, пользовался долгое время. С появлением windows 8 стал пробывать её, но всё время возвращался на windows 7. Всё не мог к ней привыкнуть, раз 5 точно туда-сюда бегал с 7 на 8 и обратно. Потом как-то установил 8, да так на ней и остался, сейчас уже привык и  на 7 желания возвращаться нет. Сейчас стоит windows 8.1. Windows vista прошла мимо меня стороной. Сейчас ради интереса установил её в виртуалке и что вы думаете, понравилась, почти как windows 7. И за что её все ругают. Правда пользуюсь сутки. Но пока я останусь на windows 8.1.

• NoCallId

98, XP, Win7, Win8.1, Suse, Debian и из последних SteamOS. Лучшей нету, каждая для своего. Лично для себя сделал вывод, что Win8.1 поставил и забыл. Быстрое вкл.\выключение из-за гибернации, что не есть хорошо, но можно раз в неделю перезагрузить. После установки (~30мин.) обновления сами подкатились (время зависит от нагрузки на сеть), добавил антивир и все. Все-таки в основном использую эти ПК для игр, для работы есть бук с Debian, но там уже другая история и как следствие больше мозголомания.
Так что, отвечая на вопрос, какая лучше - Win8.

• cybergod

Для дома -инет,игры считаю семёрка (Windows 7 Ultimate)  пока самая удобная. Восьмёрка с плитками это для планшетов да и пока далеко не весь софт под ней запускается без проблем. Можно и на XP жить,если хватает того что в ней есть, а там директикс устаревший,дотнетфикс тоже. Но это всё можно обновить  По быстродействию XP вообще летает.

пока 8-ка в тесте буду сидеть на 7-ке

• cybergod

Восьмёрка в принципе то не в тесте, а уже давно в релизе 8.1
Внешне можно переделать под семёрку, отколупав плитки от стартового экрана и поставив Start8. Минус в том,что Aero стиль окон там сделали некрасивый.